Resultados finais do Combo Breaker 2017!

O campeonato Combo Breaker 2017 aconteceu esse final de semana em Illinois EUA.

Veja os resultados finais do Combo Breaker 2017!

Street Fighter 5 — Resultados

1. Liquid|NuckleDu (Guile, R. Mika)
2. RB|Snake Eyez (Zangief, Akuma)
3. PIE|Smug (Balrog)
4. Brian_F (Balrog)
5. FOX|Justin Wong (Karin)
5. Scarz|Sako (Akuma, Chun-Li)
7. SPY|Filipino Champ (Dhalsim)
7. EG|NYChrisG (Guile, Ibuki)

Injustice 2 — Resultados

1. FOX|SonicFox (Deadshot, Black Adam)
2. NASR|Tekken Master (Atrocitus)
3. YOMI|Slayer (Aquaman, Black Adam)
4. Circa|Forever King (Batman, Black Adam)
5. Noble|Dragon (Poison Ivy, Aquaman)
5. cR|Biohazard (Bane, Harley Quinn)
7. EMP|KDZ (Aquaman, Superman)
7. PG|Hayatei (Robin, Batman)

Tekken 7 — Resultados

1. FOX|JDCR (Dragunov. Heihachi)
2. FOX|Saint (Jack-7)
3. CO|Tanukana (Xiaoyu)
4. Its|P. Ling (Xiaoyu)
5. Echo|BrawlPro (King)
5. BxA|KoDee (Kazuya, Heihachi)
7. Its|Weapon X (Claudio, Katarina)
7. Its|Cuddle Core (Alisa, Xiaoyu)

Killer Instinct — Resultados

1. HW|Valoraxe (Cinder)
2. Wheels (Gargos, Sabrewulf, Tusk, Orchid)
3. BH|Amenty (Mira, Shin Hisako, Gargos, Maya, Jago)
4. Xcel|ThompXcel (Jago)
5. UA|Bass (Spinal)
5. Circa|Nicky (Mira)
7. Wholio (Riptor)
7. YungTate (Maya)

Guilty Gear Xrd REV 2 — Resultados

1. CO|Dogura (Raven)
2. Xcel|BjornSonOfBear (Chipp)
3. Catpion|Daymendou (Slayer)
4. BxA|Dot Nova (Jack-O)
5. FF|ElvenShadow (Faust)
5. PG|MarlinPie (Zato-1)
7. Fable|Kizzie Kay (Sin)
7. Foo (Kum)

 

Super Smash Bros. 4 — Resultados

1. PG|ESAM (Samus)
2. KPB|John Numbers (Wii Fit Trainer)
3. Ned (Cloud, Zero Suit Samus)
4. E2C|Tyroy (Bayonetta, Fox, Marth)
5. PG|MVD (Diddy Kong)
5. Fable|8BitMan (R.O.B., Diddy Kong)
7. cR|Dekillsage (Fox)
7. Ho3k|Dill (Diddy Kong)

 

Skullgirls 2nd Encore — Resultados

1. FOX|SonicFox (Fukua)
2. WingZero (Filia)
3. Liam (Robo Fortune, Parasoul, Double)
4. Outlaw Spike (Valentine)
5. Swiftfox-Dash (Peacock, Cerebella)
5. IZapyI (Ms. Fortune, Eliza)
7. SOMF|Fuzzy Snugs (Double, Squigly, Eliza)
7. Cloud (Valentine, Filia, Double)

 

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 — Resultados

1. EG|NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil)
2. AHN-GB|Not Enough Damage (Zero, Dr. Doom, Vergil)
3. Circa|Jibrill (Zero, Vergil, Dante)
4. PG|RayRay (Magneto, Dr. Doom, Sentinel)
5. InC|Flux (Zero, Vergil, Dante)
5. Joey D (Zero, Dr. Doom, Vergil)
7. Unkn0wn (Wesker, Sentinel, C. Viper | C. Viper, Dr. Doom, Phoenix)
7. Staticalpha (C. Viper, Dr. Doom, Strider)

 

King of Fighters 14 — Resultados

1. AS|Reynald (Mian, Robert, Iori | Mian, Benimaru, Iori | more)
2. VegasKOF|El Rosa (Nakoruru, Kula, Leona | Nakoruru, Verse, Kula)
3. VegasKOF|Layec (Ryo, Shun’ei, Vice | Kula, Shun’ei, Vice)
4. TxC|Straywolf (Benimaru, Hein, Kyo)
5. Dechimo (Kukri, Angel, Geese)
5. Kusanagi (Benimaru, Kyo, Kula)
7. Mario E (Billy, Iori, Terry | Iori, Terry, Clark)
7. Danke (Benimaru, Zarina, Meitenkun)

 

Mortal Kombat XL — Resultados

1. NASR|Tekken Master (Shinnok – Imposter, D’Vorah – Swarm Queen)
2. Method|SylverRye (Liu Kang – Dragon’s Fire)
3. FOX|SonicFox (Cassie Cage – Hollywood)
4. Forever King Jr. (Ferra/Torr – Ruthless)
5. FOX|Scar (Triborg – Smoke)
5. DJT (Tremor – Aftershock)
7. PXP|A Foxy Grampa (Kung Lao – Tempest, Mileena – Piercing)
7. YOMI|Slayer (Kung Jin – Shaolin)

 

BlazBlue: Central Fiction — Resultados

1. PG|SKD (Izayoi)
2. CO|Dogura (Azrael)
3. EXE|Nakkiel (Izayoi, Tsubaki)
4. TheArm (Rachel)
5. 482|MastaStef (Nine)
5. Havoc Noah (Nine)
7. Beautifuldude (Relius)
7. Koopa Klawz (Izanami)

 

Super Street Fighter 2 Turbo — Resultados

1. Damdai (Old Ryu)
2. RoyBisel (Old Sagat, Balrog, Dhalsim)
3. LordJimmyBones (Balrog)
4. DF|Ultracombo (Old Sagat)
5. Klimax (Balrog)
5. LA|ThatArchvillan (M. Bison)
7. LA|JigglyNorris (Fei Long)
7. EBT|MuffinMan (Dee Jay)

 

Super Smash Bros. Melee — Resultados

1. Duck (Samus)
2. KJH (Fox)
3. Prince Abu (Jigglypuff)
4. Ginger (Falco, Fox)
5. GHQ|Kels (Fox, Falco, Sheik)
5. Drephen (Sheik)
7. ME|Vro (Marth)
7. WIT|ORLY (Captain Falcon)

 

Darkstalkers 3 — Resultados

1. MightyMar (Anakaris)
2. Diar (Morrigan)
3. fLoe (Hsien-Ko, Sasquatch)
4. Dyne (Jedah)
5. VMP|YetiGhettoSlang (Sasquatch)
5. JayOneTheSK (Sasquatch)
7. Xanoz (Rikuo)
7. VMPNW|KyleW (Morrigan, Lilith)

 

Capcom vs. SNK 2 — Resultados

1. Bas (Vega, M. Bison, Blanka)
2. FOX|Justin Wong (Vega, Chun-Li, Sagat)
3. EBT|MuffinMan (M. Bison, Cammy, Sagat | M. Bison, Sagat, Blanka)
4. EG|NYChrisG (Iori, Kim, Ryu)
5. Renegade (Vice, Chun-Li, Blanka | Blanka, E. Honda, M. Bison)
5. CEO|Alex Jebailey (Hibiki, Cammy, Blanka | Sagat, Cammy, Blanka)
7. Nagata Lock II (Guile, Kim, Vega)
7. All of Guardin’ (Blanka, E. Honda, Athena)

 

Soul Calibur 2 HD — Resultados

1. MoneyMuffins (Assassin, Sophitia)
2. JPC (Xianghua)
3. Mr. T (Talim)
4. Esom (Voldo)
5. DaPope (Astaroth)
5. Avylon|Bibulus (Xianghua)
7. Kenny Vang (Talim)
7. ThugishPond (Xianghua)

 

Duplas Super Smash Bros. 4 — Resultados

1st place
– PG|ESAM (Samus, Pikachu)
– PG|MVD (Duck Hunt, Cloud)

2nd place
– JJRockets (Donkey Kong)
– StarbasedFruit (Luigi)

3rd place
– Fable|8BitMan (R.O.B.)
– E2C|Tyroy (Bayonetta, Cloud)

4th place
– cR|Dekillsage (Corrin)
– Ho3K|Deven3000 (Kirby)

5th place tie
– TKO|Jaehbock (Mr. Game & Watch)
– TKO|Cheezeballer (Lucas)

5th place tie
– Eddy (Ike)
– SDDeity (Zero Suit Samus)

 

Duplas Super Smash Bros. Melee — Resultados

1st place
– GHQ|Kels (Fox)
– ME|Vro (Marth)

2nd place
– Drephen (Sheik)
– RIT|ORLY (Captain Falcon)

3rd place
– Scythe (Fox)
– Eggy (Peach)

4th place
– Prince Abu (Jigglypuff)
– TGL|Shamunt (Sheik)

5th place tie
– SLP|DavidCue (Falco)
– Law (Fox)

5th place tie
– Bliu (Ganondorf)
– Roki (Fox)

 

Fonte: Event Hubs

Comentários

comentários